Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Anleitungen & Infos
730 Artikel sofort lieferbar
GRATIS Geschenk

Weihrauch SOMALIA


Top Artikel

Hochwertiger Weihrauch Aden mit einem balsamisch-warmen Duft. Die Stücke sind nicht ganz so hell und enthalten manchmal kleine Rindenreste. Der Name "Aden" steht für ausgezeichneten Weihrauch, der über den weltberühmten Hafen von Aden gehandelt wird.

✔️ Balsamisch-warmer Duft
✔️ Natürliche Qualität, teilweise mit Rindenresten
✔️ Synonym für sehr guten Weihrauch

Artikelnummer:
01510020
HAN:
01510020
Marke:
Inhalt: 20,00 g
6,50 € *
Inhalt: 20,00 g | 325,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Top Artikel

Olibanum in Premiumqualität
Hochwertiger Weihrauch aus Somalia in der höheren Güteklasse. Die großen Weihrauchtränen zeichnen sich durch ihren angenehmen, klassischen Duft aus und eignen sich ideal für Räucherrituale und spirituelle Anlässe.

✔️ Große Weihrauchtränen, erstklassige Qualität
✔️ Angenehmer, klassischer Duft
✔️ Perfekt für Meditation und energetische Reinigung

Artikelnummer:
01540020
HAN:
01540020
Marke:
Inhalt: 20,00 g
6,50 € *
Inhalt: 20,00 g | 325,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Top Artikel

Hochwertiger somalischer Kauweihrauch mit einem balsamisch-zitronigen Duft, der in Somalia traditionell gekaut wird. Dieser Weihrauch gehört zur höchsten Qualitätsstufe und wird ausschließlich als Räucherwerk angeboten.

  • Herkunft: Boswellia Frereana aus Somalia
  • Duft: Balsamisch-zitronig und intensiv
  • Qualität: Höchste Qualitätsstufe
  • Verwendung: Verkauf nur als Räucherwerk

Ein besonderer Weihrauch für außergewöhnliche Räuchermomente. 🌿

Artikelnummer:
76470020
HAN:
76470020
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 20,00 g
7,90 € *
Inhalt: 20,00 g | 395,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Top Artikel
Dieser besondere Weihrauch aus Somalia hat einen leicht süsslichen Duft, daher wird dieser Weihrauch auch Honigharz genannt, denn es mischt sich zu dem typischen Weihrauchduft noch diese besondere süsslich-würzige Note, die man auch von Nadelbäumen her kennt.
Artikelnummer:
86230020
HAN:
86230020
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 20,00 g
5,70 € *
Inhalt: 20,00 g | 285,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Top Artikel
Eine unglaublich gute Weihrauchmischung mit den drei Sorten mit dem höchsten Weihrauch Boswelliasäuren Gehalt (acetylisiert und andere). Sehr rein, fast keine Rindenstücke. Enthält Boswellia sacra, Boswellia dalzielli Auslese, Boswellia carterii.
Artikelnummer:
97710020
HAN:
97710020
Marke:
Inhalt: 20,00 g
7,90 € *
Inhalt: 20,00 g | 395,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Top Artikel
Muqlo wird auch als Cabraro oder Quadhoon Weihrauch bezeichnet. Dieser seltene und hierzulande noch unbekannte Weihrauch stammt von einem der fünf Boswellia Neglecta Bäumen aus Somalia. Er hat neben seinem stark balsamischen Duft auch einen etwas erdigern, krautigeren Duft, der manchmal ins süssliche geht. Muqlo Weihrauch ist stark raumreinigend und segnend.
Artikelnummer:
86240020
HAN:
86240020
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 20,00 g
5,65 € *
Inhalt: 20,00 g | 282,63 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Top Artikel
Ein seltener Weihrauch aus dem Grenzgebiet Äthiopien - Somalia. Er hat einen intensiven Geruch durch viele ätherische Öle mit einer gewissen Süsse.
Artikelnummer:
86250020
HAN:
86250020
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 20,00 g
5,65 € *
Inhalt: 20,00 g | 282,63 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**

Artikel 1 - 7 von 7

Wir können Ihnen ganz besonders hochwertigen Weihrauch aus Somalia, Weihrauch MOXOR hell und die verschiedensten Kauweihrauchsorten Maidi Mujarwal und Mushaad (boswellia frereana) aus dem Weihrauchgebiet von Somalia anbieten. Diese seltenen Weihrauchsorten sind etwas ganz Besonderes mit aromatisch balsamischen Weihrauchdüften. Die Kauweihrauchsorten gehen vom Weihrauchduft her eher ins zitronig-orangige mit einer eher sanften Weihrauchentfaltung.

NEWSLETTER ANMELDUNG

Genieße exklusive Angebote - melde Dich gleich auf SONNLICHT Newsletter an!