Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Anleitungen & Infos
750 Artikel sofort lieferbar
GRATIS Geschenk

Weihrauch MISCHUNGEN


Top Artikel

Natürlicher Aromaweihrauch
Eine reine Komposition aus stark duftendem Zirbenharz, balsamischem Weihrauch und feinen Zirbenspänen. Dieser naturbelassene Aromaweihrauch verströmt seinen unverfälschten, harmonischen Duft – ganz ohne Zusatzstoffe oder Öle.

✔️ Ideal für die 7. Rauhnacht oder zur energetischen Reinigung
✔️ Bringt Harmonie und Klarheit ins Zuhause
✔️ Perfekt für Liebhaber reiner, natürlicher Düfte

Artikelnummer:
87100020
HAN:
87100020
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 20,00 g
8,90 € *
Inhalt: 20,00 g | 593,33 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**

Natürlicher Aromaweihrauch
Ein herrlicher Alpenduft aus Zirbenharz, Kiefernharz und feinen Zedernspitzen, kombiniert mit balsamischem Weihrauch. Der natürliche Duft erinnert an die österreichischen Alpen und bietet ein unverfälschtes Räuchererlebnis – frei von zugesetzten Ölen.

✔️ Natürliche Mischung aus Harzen und Zedernspitzen
✔️ Balsamisch-holziger Duft der Alpen
✔️ 100 % reiner Naturgenuss

Artikelnummer:
95450020
HAN:
95450020
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 20,00 g
6,90 € *
Inhalt: 20,00 g | 345,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**

Balsamisch und aromatische Weihrauchmischung
Eine exquisite Mischung aus hochwertigem Weihrauch aus dem Oman (Boswellia sacra), Weihrauch Papyrifera und edlen Sandelholzstücken. Dieser Aromaweihrauch verströmt einen angenehm balsamisch-aromatischen Duft, der perfekt für entspannende Räuchermomente ist.

✔️ Hochwertige Zutaten: Weihrauch & Sandelholz
✔️ Balsamisch-aromatischer Duft
✔️ Ideal für Meditation, Entspannung und Rituale

Artikelnummer:
01400020
HAN:
01400020
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 20,00 g
5,50 € *
Inhalt: 20,00 g | 275,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**

Fruchtig und Balsamisch
Ein fruchtig-balsamischer Aromaweihrauch mit echten Orangenschalenstücken. Dieser natürliche Duft verleiht Räumlichkeiten eine erfrischende und gleichzeitig warme Atmosphäre – ideal für entspannende Räuchermomente.

✔️ Fruchtig-balsamischer Orangenduft
✔️ Mit natürlichen Orangenschalenstücken
✔️ Perfekt für Meditation, Entspannung und Erfrischung

Artikelnummer:
17240020
HAN:
17240020
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 20,00 g
5,50 € *
Inhalt: 20,00 g | 275,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Aktion 6%

Ein einzigartiges Set aus zwei Top-Aromaweihrauchsorten: Reiniger weißer Salbei und aromatisches Palo Santo (Heiliges Holz), kombiniert mit balsamischem Weihrauch. Diese natürliche Komposition entfaltet einen unverfälschten Duft, frei von zugesetzten Ölen, und bietet eine kraftvolle, reinigende Wirkung.

✔️ Weißer Salbei und Palo Santo für kraftvolle Reinigung
✔️ Balsamischer Weihrauch für harmonische Ergänzung
✔️ 100 % naturbelassener Aromaweihrauch

Artikelnummer:
93530040
HAN:
93530040
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 40,00 g
10,35 € *
Inhalt: 40,00 g | 258,83 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Top Artikel

Natürlicher holziger Aromaweihrauch
Ein einzigartiger Duft aus edlem Zedernholz, harmonisch kombiniert mit balsamischem Weihrauch. Perfekt abgestimmt für die 6. Rauhnacht oder zur täglichen energetischen Reinigung. Ein reiner Naturgenuss, unverfälscht durch zugesetzte Öle.

✔️ Mischung aus Zedernholz und hochwertigem Weihrauch
✔️ Perfekt für die 6. Rauhnacht und spirituelle Rituale
✔️ 100 % naturbelassen, ohne Zusatz von Ölen

Artikelnummer:
87120020
HAN:
87120020
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 20,00 g
5,50 € *
Inhalt: 20,00 g | 275,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**

Natürlicher süß duftender Aromaweihrauch
Ein Hauch von Süße für Deine Räuchermomente! Echte Vanille, Omanweihrauch und afrikanischer Weihrauch vereinen sich in dieser Mischung zu einem angenehm leichten Vanilleduft. Perfekt als Abwechslung für Dein Räucherritual und für alle, die sanfte, süße Aromen lieben.

✔️ Mit echter Vanille
✔️ Kombiniert mit afrikanischem Weihrauch und Omanweihrauch
✔️ Leichter, süßer Duft – ideal für besondere Räuchermomente

Artikelnummer:
01390020
HAN:
01390020
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 20,00 g
5,50 € *
Inhalt: 20,00 g | 275,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Aktion 9%

Aromaweihrauch Set
Du liebst den waldigen Duft der Zirbe, die traumhafte Zeder und das heilige Holz Palo Santo? Dann ist dieses Set genau das Richtige für Dich! Ein toller Mix aus unseren beliebtesten Aromaweihrauchsorten – natürlich homemade und ganz ohne Duftauffrischer.

✔️ Waldige Zirbe, traumhafte Zeder und aromatisches Palo Santo
✔️ Perfekt für entspannte Räuchermomente
✔️ 100 % natürlich und unverfälscht

Artikelnummer:
87130060
HAN:
87130060
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 60,00 g
17,80 € *
Inhalt: 60,00 g | 296,67 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Aktion 6%

Einfach einhüllen lassen – Aromaweihrauch Set

Für alle, die Aromaweihrauch lieben: Dieses Set verzaubert mit einer harmonischen Mischung aus warmen und belebenden Düften.

  • Sandelholz: Sanft und beruhigend
  • Vanille: Süß und wohltuend
  • Orange: Frisch und belebend

Perfekt für entspannende Räuchermomente oder als besonderes Geschenk!

Artikelnummer:
86320060
HAN:
86320060
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 60,00 g
15,54 € *
Inhalt: 60,00 g | 258,99 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**

Artikel 1 - 9 von 9

Finde die Weihrauchmischung die zu Dir passt!

Diese Mischungen bestehen aus einer Grundbasis von verschiedensten Weihrauchsorten und Harzen, gemischt mit Kräutern, Blüten und Hölzern.
Wie immer verwenden wir dabei hochwertiges Räucherwerk, damit Du ein schönes Dufterlebnis hast!

Du suchst etwas Besonderes?

Dann versuch doch einmal unsere Zirbenharz Weihrauch, Palo Santo Weihrauch oder Zederhozl Aromaweihrauch.

NEWSLETTER ANMELDUNG

Genieße exklusive Angebote - melde Dich gleich auf SONNLICHT Newsletter an!