Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Anleitungen & Infos
740 Artikel sofort lieferbar
GRATIS Geschenk

Räucherkräuter (A-Z)


Beifuss geht auf alte germanische und keltische Rituale zurück und ist ein altes heimisches Räucherwerk. Beifuss, auch Artemisia genannt hat stark abwehrende Wirkung gegen negative Energien.
Artikelnummer:
B1060010
HAN:
B1060010
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 10,00 g
2,95 € *
Inhalt: 10,00 g | 295,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
herb-krautiger Duft; alte Räucherpflanze, stärkend, Erfolg - ein traditionelles Räucherkraut.
Artikelnummer:
B3040010
HAN:
B3040010
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 10,00 g
2,90 € *
Inhalt: 10,00 g | 290,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
angenehm frisch-starker Duft; energetisch, klärend
Artikelnummer:
03050010
HAN:
03050010
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 10,00 g
2,90 € *
Inhalt: 10,00 g | 290,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Top Artikel
Der sehr berühmte indianische weisse Salbei (white sage) für Reinigungszeremonien in einer wunderbaren Qualität der Blätter mit hoher Energie.
Artikelnummer:
P-SL106510001
Variationen in:
  • Inhalt
HAN:
03230010
Marke:
Inhalt 
Inhalt: 10,00 g
ab
2,99 € *
Inhalt: 10,00 g | 299,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Top Artikel
Dieses 15-19 g Salbeiräucherbündel, in Tulpenform gebunden, findet oft seinen Einsatz bei der energetischen Reinigung von Wohnung, Räumen und Therapiepraxen und zum energetischen Reinigen von Mineralien und Gegenständen.
Artikelnummer:
17180001
HAN:
17180001
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 15,00 g
4,50 € *
Inhalt: 15,00 g | 300,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Die Kombination von Weisser Salbei und Eukalyptus mit hoher Energie für die Reinigung. Eukalyptus kann besonders das emotionale Gleichgewicht fördern und einen wachen Geist wecken.
Artikelnummer:
90800001
HAN:
90800001
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 30,00 g
5,95 € *
Inhalt: 30,00 g | 198,33 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Weisser Salbei, gemischt mit Spitzen des Lebensbaumes, einer Thuje oder Thuja steht für schützende Energien und wird für kraftvolle Reinigungsrituale eingesetzt. Eine Power-Kombination. In Aktion, da die Farbe des Lebensbaumes ausgebleicht ist.
Artikelnummer:
97120001
HAN:
97120001
Marke:
Inhalt: 25,00 g
5,95 € *
Inhalt: 25,00 g | 238,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Neu

Ein wunderschönes, würziges etwas größeres Bündel mit blauen Verbascumblüten & Weissem Salbei. Dieses Räucherbündel ist ein echter Hingucker als Geschenk oder für Dein Reinigungsritual. Die blauen Verbascum-Blüten, die in diesem Bündel noch miteingebunden sind, können eine Emotion der Entspannung und Harmonie erfahren lassen beim Räuchern.

Artikelnummer:
SL107250001
HAN:
96410001
Marke:
Inhalt: 20,00 g
6,95 € *
Inhalt: 20,00 g | 347,50 € pro 1 kg
Fast ausverkauft: Nur noch < 3 Stück auf Lager!
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**
Top Artikel
Gewünschte Größe wählen des berühmtenRäucherbündels salvia apiana zur feinstofflichen Reinigung, um negative Energien zu bereinigen und die Fülle, den Schutz und den Segen zu erbitten.
Artikelnummer:
P-1219
Variationen in:
  • Inhalt
HAN:
P-1219
Marke:
Bewertung:
Inhalt 
ab
4,95 € *
Sofort verfügbar
Ysop wird z. B. in Räucherungen zur Klärung unserer Gefühle mit Zypresse und Weihrauch gemischt verbrannt.
Artikelnummer:
B1110010
HAN:
B1110010
Marke:
Bewertung:
Inhalt: 10,00 g
2,88 € *
Inhalt: 10,00 g | 287,58 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage**

Artikel 1 - 10 von 10

NEWSLETTER ANMELDUNG

Genieße exklusive Angebote - melde Dich gleich auf SONNLICHT Newsletter an!